Vous êtes le gérant ou propriétaire de Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel ?
Vos créneaux et tarifs ne sont pas synchronisés en direct. Des joueurs de Levallois-Perret cherchent à réserver chez vous sans pouvoir finaliser.

Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel
Envie d'une séance à Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel ?
Propose ton créneau en 30 secondes. Kreno rassemble les participants pour atteindre le quorum et valider la séance.
Tu ne règles rien tant que la séance n'est pas confirmée avec le studio.
Accédez aux meilleurs cours et créneaux sans engagement annuel obligatoire.
Dès 4 inscrits, la session est validée et le créneau est confirmé.
💡 En ouvrant ce créneau, ta demande de séance devient immédiatement visible et notre communauté studio à Levallois-Perret est alertée.
À propos de Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel
Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel est un studio d'entraînement situé au 14 Rue Trézel, dans un secteur dynamique de Levallois-Perret. L'établissement propose des séances de Bootcamp Boxe structurées de 47 minutes, combinant des enchaînements de frappes sur sacs suspendus et des séquences de renforcement fonctionnel au sol. Chaque session collective est guidée par un coach certifié qui supervise l'exécution technique des mouvements et le rythme de l'entraînement. Les sacs de frappe sont équipés de capteurs interactifs mesurant la synchronisation et la puissance de frappe en temps réel pour un suivi concret des performances. Grâce à sa situation géographique stratégique proche des transports et des quartiers d'affaires de Levallois, ce studio offre une solution d'entraînement direct, accessible et fonctionnel pour intégrer facilement l'exercice physique dans son emploi du temps professionnel ou personnel.
Ce que propose ce lieu
Tarification Terrains & Heures Creuses / Pleines
Tarifs transparents à Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel • Location à l'heure sans frais cachés
Idéal pour jouer au calme à tarif avantageux pendant les créneaux matinaux et de début d'après-midi.
Créneaux les plus demandés. Nous vous recommandons de réserver au moins 48h à l'avance.
Installations disponibles (1 terrain)
Espace Bootcamp Boxe 1
Bootcamp BoxeCours Particuliers & Coaching Bootcamp Boxe
Encadrement professionnel à Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel • Tous niveaux
Séance Particulière Solo (1v1)
Une séance sur-mesure sur machine Reformer avec votre instructeur dédié. Idéal pour cibler un objectif précis, un renforcement postural ou une reprise sportive.
* Formules et tarifs relevés publiquement à titre indicatif. Chaque coach ou club fixe ses propres conditions de réservation.
Coach ou gérant ? Mettez à jour vos tarifs et disponibilités →Infrastructures & Services
Espaces & Équipements du Studio
Le studio comprend un espace d'entraînement principal climatisé, doté d'alignements de sacs de frappe interactifs et de surfaces dédiées au travail de renforcement. Des vestiaires séparés hommes et femmes mettent à disposition des douches individuelles et des casiers sécurisés pour déposer les affaires personnelles. L'agencement compact assure une circulation nette entre les différentes phases d'effort.
Services & Enseignement
Le studio propose la réservation de séance à l'unité sans engagement obligatoire, ainsi que des carnets de cours rechargeables ou des abonnements mensuels. Les séances collectives se déroulent en petit effectif sous la direction d'un coach sportif professionnel. Les réservations s'effectuent directement en ligne.
Accès & Stationnement
Situé au 14 Rue Trézel à Levallois-Perret, le studio est accessible via la ligne 3 du métro (stations Anatole France ou Louise Michel) et par la gare de Clichy-Levallois (Transilien ligne L). Plusieurs lignes de bus circulent à proximité. Des emplacements pour deux-roues et des parkings souterrains payants sont accessibles dans le quartier.
Matériel & Pro-Shop
Sacs de frappe connectés avec capteurs de puissance, gants de frappe et sous-gants disponibles, tapis de sol pour les exercices de renforcement, climatisation et casiers sécurisés.
⭐ Avis des membres & pratiquants sur Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel
Retours d'expérience et notes de la communauté bien-être & sport
Basé sur 88 avis vérifiés
Tu as déjà pratiqué chez Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel ? Sois le premier à partager ton expérience avec la communauté !
Questions fréquentes sur Bootcamp Boxe à Levallois-Perret
Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel
Bootcamp Boxe
14 Rue Trézel
92300 Levallois-Perret
Gérant de ce lieu ?
Prenez le contrôle de cette fiche, synchronisez vos créneaux et recevez des réservations directes de la communauté Kreno.
Envie d'une séance chez Brooklyn Fitboxing Levallois Trézel ?
Réserve ton cours à l'unité sans abonnement annuel obligatoire. Coaching certifié et petits groupes.
Autres studios disponibles dans votre secteur
Découvrez les autres studios et lieux bien-être disponibles dans votre secteur

Energeïa pilates coaching
À partir de

Valentine - Yoga & Massage
À partir de

Don’t worry be zen by Cécile Dos Santos
À partir de

Rayana Pilates
À partir de

Virginia Esprit Yoga (Virginia POUBEAU)
À partir de

EPISOD Levallois - Bootcamp
Tarif estimé
Studios de boxing à Levallois-Perret et environs
Découvrez également nos studios de boxing recommandés dans les villes voisines. Réservez votre séance à l'unité en quelques clics.
Autres disciplines Studio & Bien-être à Levallois-Perret
Vous pratiquez aussi un sport de raquette ?
Trouvez des partenaires et réservez des pistes de Padel ou Tennis à Levallois-Perret.